Пробок нет
04 сентября 2019 19:16
3582

Названа официальная причина закрытия Института культуры в Рязани

Названа официальная причина закрытия Института культуры в Рязани

Рязанский филиал Московского государственного института культуры (МГИК) закрывается в связи с «критическим состоянием» здания вуза, сообщается на сайте МГИК.

«В соответствии с заключением о техническом состоянии строительных элементов и конструкции исторического здания Рязанского филиала МГИК по адресу ул. Ленина, 1/70, здание находится в критическом состоянии. Состояние кровли, стропильной системы и чердачных перекрытий требует полной замены. Деревянные перекрытия над спортивным и актовым залом также не были признаны работоспособными, их износ достигает почти 100%. Здание представляет угрозу для жизни студентов и преподавателей. В условиях наступающей зимы существует реальная опасность обрушения кровли под весом снега и льда, что в свою очередь может привести к обрушению межэтажных перекрытий, повреждению электропроводки, короткому замыканию и пожару», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что происходит постоянное обрушение крупномерных элементов декора и фасадной штукатурки.

«С высоты 20 м срываются обломки размером 1,5 м на 0,5 м», – отмечается в релизе.

По словам представителей вуза, остановка функционирования филиала – единственный способ избежать трагических последствий.

Руководством учебного заведения принято решение перевести всех студентов в головной вуз.

«По решению департамента науки и образования Минкультуры России стоимость обучения для студентов, обучавшихся в рязанском филиале на платной основе, с переводом в головной вуз не изменится. Преподавателям рязанского филиала будет предложено продолжить работу в московском корпусе, и предоставлено бесплатное проживание», – сообщается на сайте МГИК.

Отметим, накануне заместитель директора рязанского филиала МГИК заявил, что состояние здание далеко от катастрофического и затратного ремонта не требует. Подробности читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт