1 балл
25 августа 2020 12:22
18292

Минпросвещения не будет переносить начало учебного года с 1 сентября

Минпросвещения не будет переносить начало учебного года с 1 сентября

В пресс-службе Минпросвещения сообщили, что новый учебный год начнется 1 сентября во всех российских регионах, передает ТАСС.

Таким образом в Министерстве прокомментировали предложение депутата Госдумы Василия Власова о переносе начала школьных занятий, чтобы не спровоцировать вспышку коронавируса

— Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство. При этом профильными ведомствами даны все необходимые установки регионам, а там, соответственно, проведена работа, чтобы процесс учебы протекал при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом. Все меры по здоровьесбережению в образовательной среде применяются в соответствии предписаниям Роспотребнадзора, — сообщил агентству представитель пресс-службы.

Также собеседник агентства подчеркнул, что информация о начале учебного года доведена до педагогической и родительской общественности.

— Многие очень ждут возвращение учащихся за школьные парты, и разговоры о каких-либо переносах при полной готовности системы образования вольно или невольно могут спровоцировать лишь социальное напряжение, — отметили в пресс-службе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт