3 балла
28 ноября 2022 17:35
1463

Малков поручил выделить Технологическому колледжу деньги на ремонт корпуса

Малков поручил выделить Технологическому колледжу деньги на ремонт корпуса

В понедельник, 28 ноября, губернатор Павел Малков посетил два корпуса Рязанского технологического колледжа, оценив потенциал учебного заведения и перспективы его развития.

Директор колледжа Николай Баранов рассказал главе региона не только о достижениях, но и о проблемных вопросах. Он отметил, что колледж развивается, а представленные там профессии пользуются популярностью у абитуриентов, однако учебному заведению не хватает площадей, чтобы реализовать весь потенциал.

Сразу после рабочей встречи Малков дал поручение выделить Рязанскому технологическому колледжу средства на ремонт дополнительного корпуса на улице Гоголя, 28.

— Мы осмотрели два корпуса и сейчас перед нами есть перспективы создания и открытия еще одного, — отметил глава региона, отвечая на вопросы журналистов. — Здание есть, но его нужно привести в порядок: начиная от отопления, всех инженерных сетей, и заканчивая оснащением. Очевидно, что, если колледж живет насыщенной жизнью и развивается, если его специальности востребованы — нужно давать дополнительные площади, чтобы реализовать весь заложенный здесь потенциал.

По словам губернатора, на выделенные средства будут решены первоочередные проблемы нового корпуса технологического колледжа. После чего будет просчитываться количество средств, необходимое для введения здания в эксплуатацию.
Малков подчеркнул, что проблемы каждого рязанского колледжа будут решаться в индивидуальном порядке. По словам губернатора, сегодня существуют некоторые несовершенства со стороны федеральной нормативно-правовой базы, устранение которых даст больше самостоятельности для развития учебных заведений. Этот вопрос глава региона планирует детально обсудить лично с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт