7 баллов
06 марта 2018 17:23
3632

Любимов: в Рязани создадут «суперколледж»

Любимов: в Рязани создадут «суперколледж»

Власти Рязанской области планируют открыть в регионе IT-колледж, за счет которого набор в средние специальные учебные заведения региона по специальностям, связанным с информационными технологиями, должен вырасти в 2,5 раза в течение двух лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Николая Любимова.

– Мы собираемся открыть IT-колледж, «суперколледж», как мы его называем пока для себя. Совместно с компаниями, которые занимаются внедрением технологии WorldSkills. Этот колледж будет преимущественно обучать студентов IT-технологиям. Будем обучать и переобучать наших учителей, – сказал Любимов.

Как уточнил губернатор ТАСС, между пятью рязанскими средними специальными учебными заведениями, готовящими IT-специалистов, установят сетевое взаимодействие, планируется закупить для них новое программное обеспечение и актуализировать курсы повышения квалификации.

– За два года мы предполагаем в 2,5 раза увеличить набор на IT-специальности. Сейчас ежегодно мы набираем 295 человек, будет около 1 тыс. человек, – сказал губернатор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт