5 баллов
08 марта 2020 08:45
3421

Лучшие самоучители для изучения английского языка для начинающих

Лучшие самоучители для изучения английского языка для начинающих

Заинтересованность к освоению английского языка растет каждый день. Однако изучить новый язык не так-то легко, как хотелось бы. Главное здесь – это выбрать наиболее эффективный курс, который поможет вам получить желаемые результаты и заговорить на английском.

Один из современных и наиболее удобных способов обучения – это самостоятельные занятия по видео- и аудиоурокам. Мы подготовили для вас подборку трех самых популярных самоучителей английского для новичков.


1. English GrammarinUse

Этот самоучитель предназначается для людей, которые уже понимают английский на начальном либо среднем уровне. Главная цель сформирована в освоении грамматики, а также лексики.

Создатель этого пособия Реймонд Мерфи рекомендует его изучать не целиком от начала до конца, а делать это выборочно. Для этого необходимо раскрыть содержание и подобрать необходимую для вас тему или главу, где у вас есть пробелы, и после этого уже приступать к обучению.

Содержание разделяется на две части: теория, а также практика. Поэтому в любой главе на развороте, слева, присутствуют различные правила, а с правой стороны – упражнения на закрепление пройденного материала.

Внутри самоучителя вы сможете найти ответы на все пройденные вами задания. После выполнения вы сможете свериться с ними, а также если ошибки отсутствуют, то тогда преступить к следующей теме. Если для вас что-то осталось не ясно, то просто повторите упражнение.


2. Английский за 4 Недели 2 в 1

Идеально подходит начинающим в английском, так как создана профессиональным русскоязычным преподавателем в сотрудничестве с носителями языка.

Эта программа позволяет комплексно и эффективно изучить современный разговорный английский язык. Ее автором является Оксана Долинка, высококвалифицированный преподаватель, имеющий сертификацию в Кембридже. Она работает в данной сфере уже более 10 лет и за это время преподавала в разных странах по всему миру. Также она основала обучающие курсы, позволяющие овладеть бизнес-английским, а также улучшить свои разговорные навыки. Данный курс включает в себя как видео-, так и аудиоуроки.

Отличительная характеристика этого самоучителя – простота занятий и быстрые результаты, как видно из отзывов учеников.

Длительность всего обучения составляет один месяц, за который вы сможете научиться говорить по-английски и понимать иностранную речь на слух. Отметим, что всего в программе 52 урока, восемь видеословарей, три видеоурока по фильмам и 90 обучающих аудиоуроков.


3. EffortlessEnglish

Автор курса Эй Джей Хоуг когда-то был простым педагогом, который предполагал о том, как улучшить качество обучающих программ и усовершенствовать тем самым результаты собственных учащихся.

Вследствие этих размышлений он пришел к заключению о формировании своего курса, который в дальнейшем еще не один раз доказывал свою эффективность и стал весьма востребован во всем мире.

Суть данной программы в большом количестве повторении обучающего материала. Программа направлена на тех людей, кто владеет, как минимум, знанием грамматических основ. Курс содержит в себе аудиоуроки, поделенные на две главные части. Первая представляет собой незначительные истории, которые для удобства можно загрузить в формате pdf на электронное устройство. Предполагается, что их следует слушать повторно вплоть до того момента, пока не поймете полностью, весь смысл.

Вторая часть состоит из того, что сам автор разъясняет главную суть рассказов и задает простые вопросы и, через некоторое время, тут же дает ответ на них. Ваша цель как учащегося – осознать, что спрашивает автор и что он отвечает, чтобы в дальнейшем суметь дать ответ без помощи других.

Таким образом, грамотно подобранный самоучитель сможет помочь вам изучить язык, если вы приняли решение исследовать его без сторонней помощи. Аналогичные обучающие курсы предоставят возможность сберечь время, так как вся программа уже составлена, и заниматься ей можно, где и когда вам будет комфортно. Помимо этого, самоучитель обойдется гораздо дешевле, чем персональные занятия с педагогами или визит на платные обучающие курсы. Главное – не забывайте про регулярность, так как это гарантия успеха в успешном изучении английского языка. Желаем вам простого и эффективного обучения!
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт