4 балла
13 декабря 2016 13:44
9849

Ковалев заявил о реконструкции здания бывшего кинотеатра «Дружба»

Ковалев заявил о реконструкции здания бывшего кинотеатра «Дружба»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил о необходимости как можно скорее реконструировать здание бывшего рязанского кинотеатра «Дружба», в котором планируется открыть Детский технопарк, сообщает сайт правительства региона.

Губернатор подчеркнул, что создание детского технопарка в Рязанской области – важный вопрос, требующий качественной и эффективной работы всех заинтересованных ведомств. 

– Необходимо активизировать работу по созданию детского технопарка, разработке его проекта, финансирование в бюджете на 2017 год предусмотрено, – сказал Ковалев. 

По словам губернатора, создание детского технопарка является частью большой работы, которая ведется в регионе по подготовке специалистов для промышленности.

– Важно, чтобы технопарк был связан с конкретными предприятиями, чтобы дети осваивали азы инженерных профессий, востребованных на рынке труда, получали практические навыки, – подчеркнул Ковалев.

Как отметил глава региона, по возможности необходимо создавать филиалы в муниципальных образованиях.

– Такие предложения уже поступают, в частности от Елатомского приборного завода, эти идеи надо обязательно поддерживать, – сказал губернатор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт