5 баллов
30 ноября 2018 17:23
1474

Коллектив Солотчинской школы-интерната поздравили с 45-летием учреждения

Коллектив Солотчинской школы-интерната поздравили с 45-летием учреждения

В пятницу, 30 ноября, в Рязанском дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию образования Солотчинской школы-интерната. Коллектив учреждения с юбилейной датой поздравили глава городской думы Юлия Рокотянская, и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, представители региональных органов власти, руководители силовых ведомств и предприятий. Об этом сообщает пресс-служба рязанской мэрии.

В своем приветственном слове Карабасов отметил, что юбилей школы – особый праздник. Он выразил признательность коллективу учреждения за добросовестный труд, высокий профессионализм, увлеченность и творчество, а также передал школе подарки от администрации города.

– Сегодня в школе есть все условия для обучения детей, – отметил Сергей Карабасов. – Я хочу, чтобы вы знали, что администрация города совместно с правительством региона всегда будут помогать вам во всем, оказывать всевозможную поддержку, чтобы обеспечить воспитанников школы всем необходимым.

В рамках торжественного мероприятия руководство, сотрудников и педагогов школы поздравили, вручили им награды и подарки. Для гостей праздника был организован большой концерт и чаепитие.

Солотчинский детский дом был открыт в 1973 году. В 1993 году реорганизован в основную общеобразовательную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С июня 2015 года – в областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

С 2009 года на базе школы-интерната открыт Центр подготовки, поддержки и сопровождения замещающих семей и выпускников интернатных учреждений. На базе школы работают 12 кружков различной направленности и спортивные секции.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт