2 балла
20 августа 2020 16:12
2330

Губернатор Николай Любимов открыл педагогический форум «Образование 2020»

Губернатор Николай Любимов открыл педагогический форум «Образование 2020»

В четверг, 20 августа, в Рязани на площадке технопарка «Кванториум» состоялось заседание открытого педагогического форума «Образование 2020». На открытии с приветственным словом выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он рассказал о том, как в регионе реализуются национальные проекты, связанные с образованием.

— В рамках нацпроекта «Образование» 1 сентября будут введены в эксплуатацию три общеобразовательные школы: в Рязани в микрорайоне Горроща, в селе Незнаново Кораблинского района и в Дядькове, — отметил глава региона. — На базе школ, расположенных в сельской местности, откроются 42 центра цифрового и гуманитарного образования.

Губернатор также напомнил, что в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина, с 1 сентября ученики 1—4 классов будут бесплатно питаться в школах, а классные руководители получат надбавки в размере 5 тыс. рублей с сохранением ранее установленных доплат.

Форум «Образование 2020» продлится до 28 августа. Экспертами и спикерами на разных площадках города выступят представители Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», а также федерального научного учреждения «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт