7 баллов
16 июня 2016 18:32
1931

Еще одного рязанского школьника выгнали с ЕГЭ

Еще одного рязанского школьника выгнали с ЕГЭ

В четверг, 16 июня, в Рязанской области состоялся единый государственный экзамен по истории, информатике и ИКТ. В ходе него один ученик был удален с экзамена, сообщает сайт правительства региона.

– ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ прошел в регионе без технологических сбоев. Однако один участник нарушил правила проведения экзамена – у него была обнаружена шпаргалка. В связи с этим он удален с экзамена, его результаты аннулированы без права пересдачи в этом году, – отметила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина.

История, информатика и ИКТ являются школьными предметами, которые сдаются выпускниками по выбору. В Рязанской области историю сдавали более тысячи человек, информатику и ИКТ – более 200. Экзаменационные работы состояли из двух частей. Материалы по истории включали 25 заданий, по информатике и ИКТ – 27. Установленный минимальный балл по истории составляет 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 29 июня.

Для проведения ЕГЭ по этим предметам в Рязанской области было сформировано 17 пунктов. Контроль за ходом испытаний осуществляли федеральный инспектор, сотрудники регионального управления контроля и надзора, общественные наблюдатели.

Следующий этап ЕГЭ состоится 20 июня. Учащиеся будут сдавать физику и химию. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт