1 балл
03 сентября 2014 10:24
2310

ЕГЭ в России сделают многоразовым

ЕГЭ в России сделают многоразовым

Россиянам  разрешат сдавать единый госэкзамен (ЕГЭ) по нескольку раз, причем круглый год. Для этого по всей стране построят специальные центры, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Изначально Рособрнадзор планировал создать четыре центра, однако было решено, что такие учреждения появятся в каждом регионе. Созданы они будут, по словам Кравцова, на базе существующих пунктов приема экзамена, где летом 2014 года были установлены онлайн-видеокамеры. Сдавать экзамены смогут все желающие, при этом результаты лучшей попытки можно будет использовать для поступления в вуз.

Центры создаются для снижения стресса у выпускников, «которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен». «Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить», – добавил Кравцов.

По его заверениям, меры безопасности в центрах предусмотрены такие же, как и при сдаче ЕГЭ в школах. В аудиториях будут присутствовать независимые наблюдатели, а задания станут присылать из Москвы за час до начала экзамена. 

«Думаю, что уже в ноябре-декабре центры начнут полноценную работу. Сначала их будет немного – один-два на регион. Потом количество увеличится», – сообщил глава Рособрнадзора, добавив, что сейчас решается, сколько раз за год можно будет сдавать ЕГЭ по одному предмету.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт