6 баллов
15 марта 2016 19:06
1860

ЕГЭ в 2016 году сдадут более 5 тыс. рязанцев

ЕГЭ в 2016 году сдадут более 5 тыс. рязанцев

В основной период проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) его участниками станут 4 340 одиннадцатиклассников, 603 выпускника прошлых лет и 144 учащихся организаций среднего профессионального образования. В досрочный период сдавать ЕГЭ планируют 42 человека, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Экзамены в текущем году будут проводиться в два этапа. Досрочный период – с 21 марта по 23 апреля и основной период – с 27 мая по 30 июня 2016 года.

На сегодняшний день для проведения ЕГЭ на территории Рязанской области в 2016 году сформировано 29 пунктов проведения экзамена. Все они будут обеспечены онлайн-видеонаблюдением, оборудованы металлодетекторами и средствами подавления сигналов сотовой связи для предотвращения использования участниками ЕГЭ сотовых телефонов. Впервые в регионе в пяти пунктах проведения экзамена – в Рязани, а также Ермишинском, Клепиковском, Спасском и Чучковском районах – будет проводиться печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов на месте.

В обеспечении проведения ЕГЭ задействуют более 3 тыс. человек, в том числе сотрудников правоохранительных органов, медицинских учреждений, а также технических специалистов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт