1 балл
20 сентября 2017 14:47
2987

Для рязанских детей открылись уникальные «Новые горизонты»

Для рязанских детей открылись уникальные «Новые горизонты»

Во вторник, 19 сентября, в Рязани открылся центр детского развития «Новые горизонты». Он располагается по адресу Окский проезд, д. 4 корпус 2. 

Центр построила строительная компания «Зеленый сад». На данный момент к занятиям в «Новых горизонтах» приступили более 250 детей в возрасте от одного года до 15 лет. 

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к рязанцам обратились почетные гости – заместитель министра образования региона Александр Кирьянов и министр социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков. 

— Важно, что здесь не только соблюдены условия доступности для особенных детей, важно и то, что эти дети будут здесь бесплатно заниматься. Это событие для этого района Рязани, это событие для всего города Рязани, и очень приятно осознавать, что бизнес участвует напрямую в реализации таких важных социально значимых проектов, — подчеркнул Боков. 

Начальник городского управления образования и молодежной политики Алексей Зимин от лица исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова вручил цветы директору центра Ольге Даниловой и передал Благодарственное письмо председателю Совета директоров группы компаний «Зеленый сад» Алексею Самохину. 

– Построили такой замечательный центр в таком прекрасном месте – на фоне Рязанского кремля и рядом с лесопарковой зоной. Наш центр уникален не только местоположением и оснащением. Самое главное – это авторские методики. Наша цель – помочь детям не только получить знания, но также развить их творческие способности, научить ставить перед собой цели и добиваться их, – сообщила Данилова. 

После приветственного слова почетные гости и директор центра торжественно перерезали ленту. Со словами благодарности выступили и родители детей с ограниченными возможностями здоровья. 

— Я хотела бы сказать большое спасибо организаторам, сотрудникам этого центра за терпение. Мой ребенок всегда мечтала заниматься танцами. Но везде нам отказывали. Здесь же у нас появилась возможность заниматься любимым делом. Спасибо за это, — поблагодарила мама одной из воспитанниц центра Вера Носова. 

В детском центре есть школа раннего развития для самых маленьких. Для детей постарше действует группа подготовки к школе. Школьникам смогут приходить в центр на дополнительные уроки русского языка, математики, иностранных языков, готовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Дети в центре «Новые горизонты» смогут заниматься ИЗО, шахматами, хореографией, ходить на дзюдо и самбо, а также на секции общефизической подготовки. В центре работают логопеды и детские психологи, реализуются четыре авторские программы обучения. 

Программы нацелены не на обычную «зубрежку», а на развитие творчества, мышления и самостоятельности. Еще до регулярных занятий с каждым ребенком работает психолог. Он подбирает занятия и нагрузки под особенности конкретного ребенка. В процессе обучения ведется постоянный контроль и корректировка нагрузок. 

Стоимость занятий установлена на уровне ниже средней по Рязани – от 200 рублей за час. При этом необходимая учебная литература входит в эту стоимость. Для 72 детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья занятия проводятся бесплатно. Поэтому здание центра оборудовано подъемником для инвалидных колясок и специальным санузлом. 

Центр оснащен всем необходимым для учебы и развития детей. Здесь есть игровая зона, физкультурная площадка, передовое оборудование, современный инвентарь и, что немаловажно для родителей, собственное здание и парковка. Центр находится в прекрасной транспортной доступности из любого района Рязани. 

В центре тщательно подобран преподавательский состав. Для работы в «Новых горизонтах» педагог должен пройти многоступенчатое тестирование, а также иметь стаж не менее пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт