5 баллов
11 января 2016 18:21
1499

Дети от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детсадах

Дети от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детсадах

По данным на 1 января 2016 года, в Рязанской области дети от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах. Соответствующая информация официально опубликована в «дорожной карте» по содействию развитию конкуренции в регионе. Как указано в документе, актуальной остается нехватка мест для детей до 3 лет.

В Рязанской области за последние три года создано более 3 тыс. дополнительных мест для дошкольников, введено в эксплуатацию 22 детских сада. На территории Рязанской области функционирует 6 негосударственных дошкольных образовательных организаций и 3 дошкольные группы, организованные индивидуальным предпринимателем. Данные организации имеют лицензию на ведение образовательной деятельности, их посещают около 600 детей.

Напомним, что, по данным ОНФ, Рязанская область вошла в число регионов, которые не предоставляют информацию по обеспеченности местами в детских садах, либо предоставляют частично.

Специалисты отмечают, что в предоставленных регионами данных отсутствуют адреса, неправильно обозначаются муниципальные образования, не передается информация о численности детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих услуги по дошкольному образованию в специальных группах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт