6 баллов
28 августа 2014 18:43
2884

786 учреждений образования начнут работу 1 сентября

786 учреждений образования начнут работу 1 сентября

786 образовательных организаций начнут свою работу 1 сентября, сообщила министр образования Елена Буняшина на расширенном заседании правительства Рязанской области. Из них: 394 детских сада, 303 школы, один детский дом, 26 учреждений среднего профессионального образования, 61 организация дополнительного и одна – дополнительного профессионального образования, сообщает сайт регионального правительства.

С 1 сентября впервые откроет свои двери для детей новая школа на 160 мест в селе Грязное Милославского района. Кроме того, продолжается строительство школ в Ряжске и Кадоме на 800 и 600 мест соответственно. В семи школах Рязанской области проведен капитальный ремонт, в остальных — текущий и косметический.

За счет бюджетных субвенций в образовательных учреждениях области обновлена мебель, учебное оборудование и компьютерная техника. Все учебные заведения приведены в соответствие с требованиями безопасности.

Губернатор Ковалев поручил главам муниципальных образований до 1 сентября в полном объеме обеспечить школы учебными пособиями.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт