2 балла
11 августа 2020 13:30
10219

1 сентября российские учебные заведения начнут работу в очном режиме

1 сентября российские учебные заведения начнут работу в очном режиме

В Минпросвещения рассчитывают, что учебные заведения 1 сентября начнут работу в нормальном очном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора, заявил глава ведомства Сергей Кравцов, сообщает РИА Новости.

— В целом 27 миллионов ребят, которых примут 80 тысяч образовательных организаций. Хотел бы еще раз подчеркнуть, что произойдет это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном очном режиме, конечно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, — отметил Кравцов на совещании президента РФ с членами правительства.

Кравцов подчеркнул, что министерство держит на особом контроле ход подготовки образовательных организаций к учебному году, включая вопрос не только эпидемиологический, но и пожарной и антитеррористической безопасности.

Министр сообщил, что в этом году в первый раз в жизни школьный порог переступят 1,9 миллиона детей. Всего новый учебный год наступит для 17 млн школьников, 7 млн дошколят, 3 млн получающих среднее профессиональное образование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт