6 баллов
23 мая 2015 16:37
2175

11-летний американец получил три высших образования

11-летний американец получил три высших образования

Американский подросток, 11-летний Танишк Мэтью Абрахам, стал самым юным выпускником калифорнийского колледжа American River, получив высшее образование сразу по трем направлениям: математике, естественным наукам и лингвистике, сообщает «Российская газета».

Свою академическую шапку звезда церемонии вручения дипломов украсил фразой из мультфильма «История игрушек». В интервью NBC News Танишк рассказал, что учеба является его главным увлечением, хотя немало времени он проводит и за видеоиграми. 

Вундеркинд мечтает заниматься медицинскими исследованиями, стать лауреатом Нобелевской премии, а затем президентом США. В его ближайших планах – получение степени бакалавра.

По словам мальчика, с некоторыми сокурсниками по колледжу ему было непросто общаться из-за разницы в возрасте, хотя большинство студентов не придавали этому значения. Через пару месяцев после поступления Танишк был даже избран вице-президентом одной из студенческих организаций.

Танишк Абрахам родился в 2003 году в Сакраменто в семье выходцев из Индии. Его отец  IT-инженер, а мать – ветеринарный врач. Известность ребенок получил в 2014 году, когда в возрасте 10 лет окончил общеобразовательную школу. Тогда с этим событием его поздравил Барак Обама.

Неординарные способности мальчик демонстрирует с раннего возраста. По словам матери Таджи Абрахам, в четыре месяца Танишк пересказывал истории из детских книг. В четырехлетнем возрасте его включили в международную организацию Mensa, объединяющую людей с высоким коэффициентом интеллекта. А после поступления в среднюю школу он почти сразу перешел на домашнее обучение, потому что «ему было слишком скучно».

В возрасте семи лет ребенок стал самым молодым исследователем, обнаружившим новое астрономическое тело. В своем микроблоге Танишк написал, что испытывает удивительные чувства: «Я сделал свои первые несколько детских шагов к большой цели».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт