5 баллов
29 апреля 2014 11:10
1941

Законопроект о создании в Крыму ОЭЗ подготовят к 25 мая

Законопроект о создании в Крыму ОЭЗ подготовят к 25 мая

Кабмин поручил ряду министерств подготовить и внести в правительство до 25 мая законопроект о создании в Крыму и Севастополе особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщает gazeta.ru со ссылкой на сайт правительства. Поручение направлено Минэкономразвития, министерству по делам Крыма, Минфину и Минрегиону.

«Обеспечить с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя разработку проекта федерального закона о создании на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особой экономической зоны», — говорится в поручении.

Особая экономическая зона — это ограниченная территория в регионах с особым юридическим статусом по отношению к остальной территории и льготными экономическими условиями для национальных или иностранных предпринимателей. Главная цель создания таких зон — решение стратегических задач развития государства в целом или отдельной территории: внешнеторговых, общеэкономических, социальных, региональных и научно-технических задач.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт