4 балла
12 сентября 2015 10:39
2307

Яндекс покажет шоу «Голос» в прямом эфире

Яндекс покажет шоу «Голос» в прямом эфире

Прямой эфир шоу «Голос» на Первом канале, в котором приняла участие рязанская певица Элла Хрусталева, можно будет смотреть непосредственно в результатах поиска «Яндекса», сообщила «Российская газета» со ссылкой на представителей поисковой компании.

Для того чтобы включить видео, достаточно зайти на сайт Yandex.ru и ввести поисковый запрос «голос». На странице с результатами поиска появится окно видеоплеера.

Это первая прямая трансляция в поиске «Яндекса», отмечают в компании. Включить живое видео можно как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Сразу после эфира пользователи смогут пересмотреть лучшие моменты, выступления участников и самые яркие фрагменты выпуска.

По данным компании, уровень интереса к шоу по числу запросов в интернет-поиске можно сравнить с интересом к курсу доллара. Каждый месяц, пока шоу было в телеэфире, пользователи ежемесячно задавали «Яндексу» примерно по 5 млн вопросов, касающихся этой передачи.

Напомним, 4 сентября, рязанская певица, руководитель вокального квартета «Мама Jazz» Элла Хрусталева приняла участие в кастинге шоу «Голос» на Первом канале и попала в команду Григория Лепса.

Певица исполнила песню из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром» «Мне нравится» на стихи Марины Цветаевой.

Следующий этап «Голоса» стартует в октябре.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт