Пробок нет
17 апреля 2015 17:19
1670

Ялтинский форум собрал 400 предпринимателей и инвесторов

Ялтинский форум собрал 400 предпринимателей и инвесторов

Международный двухдневный экономический форум, который открылся в пятницу, 17 апреля, в Крыму, станет ежегодным и раскроет инвестиционный потенциал полуострова, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Республики Крым Сергея Аксенова.

В его работе принимают участие более 400 предпринимателей и инвесторов. Такие данные о составе участников мероприятия привел накануне один из организаторов форума, сопредседатель организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

«Форум – хорошая площадка для презентации наших возможностей и преимуществ. Там появится хорошая возможность для потенциальных участников СЭЗ пообщаться с профильными министрами по вопросам Крыма. Форум станет ежегодным, решение об этом уже приятно», – сказал Аксенов.

В раках мероприятия будут подписаны договоры между правительством республики и участниками СЭЗ Крыма, соглашение о сотрудничестве между Советом министров республики и Деловым Клубом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), обсуждены вопросы инвестиций в конкретные отрасли экономики Крыма, оформлены заявки на участие в СЭЗ.

На крупных игроков в инвестициях в правительстве Крыма пока не рассчитывают «учитывая санкционный режим, но в России огромное количество бизнесменов, которые могут, умеют работать, имеют финансовые ресурсы и кадровый потенциал», сказал глава республики.

В работе форума принимают участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, а также руководители Крыма и Севастополя,.региональные и международные лидеры в области политики, экономики, науки и культуры, представители российского и иностранного бизнеса, органов государственной власти России, независимые обозреватели. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт