3 балла
09 ноября 2016 15:11
1000

Всемирный банк улучшил прогноз по динамике ВВП России

Всемирный банк улучшил прогноз по динамике ВВП России

Российская экономика начнет свое восстановление уже в начале 2017 год, сообщает « Российская газета» со ссылкой на доклад Всемирного банка, опубликованный сегодня, 9 ноября.

«В 2016 году мы прогнозируем, что рост российской экономики составит – 0,6 процента, что лучше нашего июньского прогноза в -1,2 процента. Если цена на нефть в 2017 году будет 55,2 доллара баррель и 59,9 доллара в 2018 году, в экономике наметится рост в полтора процента и 1,7 процента соответственно», – отмечают аналитики банка.

Ранее Всемирный банк ожидал, что наше хозяйство в 2017 году вырастет не на 1,7 процента, а на 1,4 процента. «Всемирный банк ожидает, что российская экономика минует пик кризиса во второй половине 2016 года, после этого она начнет восстановление с 2017 года», – подчеркивается в докладе.

Во Всемирном банке также отмечают, что экономика нашей страны продолжает приспосабливаться к снижению нефтяных котировок и финансово-экономическим санкциям стран Запада.

«Предпринятые правительством за последние 2 года ответные экономполитические меры – в том числе и политика плавающего валютного курса, сокращение бюджетных госрасходов, рекапитализация банков с одновременным использованием денег Резервного фонда – облегчили процесс приспособления экономики» – обращают внимание во Всемирном банке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт