Пробок нет
02 сентября 2016 11:39
1108

Во Владивостоке стартовал экономический форум

Во Владивостоке стартовал экономический форум

Во Владивостоке начал работу Восточный экономический форум (ВЭФ). Он проходит под девизом «Открывая Дальний Восток: возможности для инвесторов», сообщает « Российская газета».

Для участия в нем в Приморье съехались около 2,5 тысячи гостей из 28 стран мира – Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других. Они обсудят предложения для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, как реализуемые, так и только готовящиеся к реализации инфраструктурные, сырьевые и энергетические проекты.

В ВЭФ примут участие топ-менеджеры 57 иностранных компаний, первые лица более чем 200 российских компаний. В рамках форума запланировано 57 мероприятий, 52 сессии и несколько межстрановых бизнес-диалогов: Россия-Корея, Россия – Япония, Россия – Китай, Россия – Германия, Россия – АСЕАН.

Центральным событием масштабного мероприятия станет панельная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе. Кроме того, на полях форума состоятся переговоры главы российского государства с премьер-министром Японии. 

Дальневосточные регионы представляют на ВЭФ 111 проектов разной степени готовности. Из них 34 отобраны минвостокразвития РФ для демонстрации целевым группам инвесторов. К подписанию готовы более 130 соглашений на сумму порядка триллиона рублей.

Напомним, год назад на первом форуме было заключено около 80 соглашений на общую сумму в 1,3 триллиона рублей. Основной задачей ВЭФ-2015 была демонстрация возможностей регионов Дальнего Востока и новых механизмов экономического развития.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт