8 баллов
13 января 2022 16:24
2586

В Рязанской области построят еще один индустриальный парк

В Рязанской области построят еще один индустриальный парк

В Александро-Невском районе построят новый агропромышленный индустриальный парк. Об этом в четверг, 13 января, сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин. 

По данным специалистов региональной Корпорации развития, территория парка займет более 110 га. На ней смогут разместить свои мощности предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

— Глава региона поставил перед нами задачу вывести регион в лидеры по показателям промышленности. Один из ключевых инструментов для достижения этого статуса — расширение сети технопарков, — прокомментировал Никитин. — Этот проект придаст мощный импульс развитию муниципального образования, внесет свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области в целом.

Ведущие отрасли сельскохозяйственного производства на территории района представлены растениеводством и животноводством. По оценке специалистов, логистические и климатические преимущества этой территории позволят резидентам локализовать свои производства в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт