1 балл
07 сентября 2018 21:32
1820

В Рязани вручили сертификаты бережливого производства

В Рязани вручили сертификаты бережливого производства

В пятницу, 7 сентября, в здании правительства Рязанской области состоялось вручение сертификатов бережливого производства.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя председателя правительства региона Светлана Горячкина, президент Национального союза экспортеров, директор АНО «Центр мониторинга развития промышленности» Илья Семин, директор АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Оксана Любимова, представители 30 российских предприятий — участники Всероссийской программы обмена лучшими практиками повышения производительности труда. 

— Рязань стала первым регионом, в котором стартовал проект Всероссийской программы обмена лучшими практиками повышения производительности труда, — отметил Илья Семин. — В России есть предприятия, производительность труда, на которых не только не уступает, но и превосходит европейские и мировые показатели. Цель программы стажировки — обеспечить обмен информацией, чтобы помочь средним и малым предприятиям наладить эффективные процессы на своих производствах. Это поможет решению майского указа президента в части ускорения роста производительности труда и несырьевого экспорта, поскольку только эффективные компании способны завоевать внешние рынки.

Представители 30 российских предприятий проходили стажировку на предприятиях-лидерах региона по повышению производительности труда — заводах «Технониколь» и «Русская кожа». Участники стажировки перенимали опыт по операционной эффективности и развитию производственных систем. Программа стажировки реализуется в 2018-2019 годах и состоит из 10 этапов: участникам предстоит изучить опыт Татарстана, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Хабаровска и других регионов.

Приветствуя участников мероприятия, и.о. заместителя председателя правительства региона Светлана Горячкина отметила, что в Рязанской области уделяется большое внимание вопросам повышения производительности труда. 

— По инициативе губернатора Николая Любимова 2018 год в Рязанской области объявлен Годом бережливого производства. Глава региона поставил задачу повышать производительность труда не только производственной отрасли, но и в социальной сфере, госуправлении. — сказала Светлана Горячкина. — У нас активно функционирует АНО «Центр бережливого производства Рязанской области, которое помогает нам внедрять эти практики, в том числе в учреждениях здравоохранения, образования, культуры. В этом направлении у нас уже есть положительный опыт, которым мы готовы поделиться.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт