4 балла
05 декабря 2014 17:52
2585

Под Рязанью появился еще один животноводческий комплекс

Под Рязанью появился еще один животноводческий комплекс
В пятницу, 5 декабря, в селе Шереметьево Ряжского района открылся животноводческий комплекс «Ряжский Агроцентр», сообщает сайт облправительства. В торжественной церемонии принял участие зампред регионального правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев.

— Производство молока является высокорентабельным бизнесом, и наш регион занимает 4 место в ЦФО по этому показателю. За последний год хозяйствам Рязанской области удалось увеличить долю молока высшего сорта с 20% до 83% от общего объема, — отметил Андреев.

Министр подчеркнул, что новый животноводческий комплекс позволит закрепить и улучшить достигнутые результаты. Кроме того, в хозяйстве планируют осваивать новые направления — производство говядины.

Строительство комплекса было начато в июле 2014 года, его общая стоимость равна 36 млн рублей. Проект предусматривает четыре помещения на 800 коров.

В настоящее время завершено строительство двух новых корпусов и блока для охлаждения молока. Летом текущего года в хозяйство было завезено 189 голов молодняка симментальской породы, всего в хозяйстве 1110 коров. За 11 месяцев текущего года надой на одну корову составил 5481 кг молока, что на 657 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт