Пробок нет
28 апреля 2015 15:30
1677

В РФ создадут АО для поддержки малого и среднего бизнеса

В РФ создадут АО для поддержки малого и среднего бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поручил до 20 мая подготовить проект указа о создании единого института развития малого и среднего бизнеса на базе Агентства кредитных гарантий и МСП Банка, сообщает РИА Новости.

Соответствующее поручение правительству РФ и администрации президента дано по итогам заседания Госсовета, состоявшегося 7 апреля. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, выступая на заседании, озвучил предложение по созданию единого органа поддержки малого и среднего бизнеса на базе МСП Банка (группа ВЭБа) и АКГ. 

По его словам, объединение этих организаций снизит их совокупные издержки, а также упростит бизнесу доступ к их услугам.

«Правительству РФ, совместно с администрацией президента, представить в установленном порядке проект указа президента по созданию акционерного общества – единого института развития малого и среднего предпринимательства в РФ на базе АО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» и АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» в целях оказания финансовой, юридической, методической и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт