5 баллов
21 октября 2015 09:05
1212

В Москве стартует Неделя российского Интернета

В Москве стартует Неделя российского Интернета

Сегодня в Москве открывается Неделя российского Интернета. Уже по традиции на ней представят исследование «Экономика Рунета 2014-2015», где расскажут о последних тенденциях в российском виртуальном пространстве, сообщает «Российская газета».

Ежемесячная аудитория Рунета, по данным Фонда «Общественное мнение», по состоянию на лето 2015 года составила 77,5 млн человек старше 18 лет. При этом 62 млн из них выходят в Сеть ежедневно. Прогнозируется, что уже через пять лет просторы Интернета каждый день будут бороздить уже 90 млн россиян.

Мобильный Интернет уже и сейчас переплетен с обычным. Его вклад в экономику всего российского сегмента Сети находится на уровне 20-30 процентов.

Рынок электронных платежей в прошлом году составил 476 млрд рублей. А объем экономики интернет-зависимых рынков составил более 11,8 трлн рублей.

По прогнозам аналитиков, оживление экономики Рунета начнется в середине 2016 года. Тенденцию выявит рынок рекламы, который является самым «отзывчивым» на экономическую ситуацию. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт