6 баллов
24 октября 2015 10:00
1220

В Госдуму внесен законопроект о бюджете на 2016 год

В Госдуму внесен законопроект о бюджете на 2016 год

Правительство внесло в Госдуму проект закона о бюджете на 2016 год, а также основные направления налоговой, бюджетной политики и социально-экономического развития на следующие три года, сообщает ТАСС.

На следующий год правительство формирует однолетний бюджет, не рассматривая прогнозные 2017-2018 годы. Также отменяется действие бюджетного правила, согласно которому максимальный уровень расходов определяется, исходя из средней за предыдущие три года цены на нефть.

Согласно прогноза на 2016-2018 годы, по базовому сценарию в следующем году рост ВВП составит 0,7%, инфляция прогнозируется на уровне 6,4%, а среднегодовая цена на нефть – 50 долларов за баррель. Среднегодовой курс, заложенный в бюджет на 2016 год, прогнозируется на уровне 63,3 рубля за доллар.

Проект закона о федеральном бюджете будет внесен на совет Госдумы 24 октября.

Депутаты фракции КПРФ выступили с критикой проекта бюджета.

«Мы практически полностью с бюджетом не согласны. За него голосовать фракция, естественного, не будет», – сказал ТАСС депутат Иван Никитчук. «Там все порезали, даже порезали на оборону деньги. На 14% сократили оборонные расходы в то время, как мы воюем в Сирии и, казалось бы, нужны дополнительны расходы. Социальную политику на 8% урезали», – добавил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт