5 баллов
02 апреля 2019 13:07
2255

В этом году многодетные семьи получат налоговые льготы

В этом году многодетные семьи получат налоговые льготы

Уже в этом году многодетные семьи смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами на имущество и землю, пишет Российская газета.

Поправки были внесены в рамках основного чтения законопроекта об упрощении налогового администрирования. Теперь семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми будут иметь право на вычет «шести соток» при определении налоговой базы по земельному налогу.

Еще одно изменение касается снижения налога на имущество. Многодетные семьи смогут получить дополнительный вычет — по пять квадратных метров в квартире и по семь квадратных метров в доме на каждого растущего в такой семье ребенка.

— Таким образом, если сейчас налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, то в семье с тремя детьми налоговая льгота коснется еще плюс 15 метров, — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Таким образом, вычет составит уже 35 квадратных метров.

Третье новшество касается ограничения роста земельного налога.

— После вступления закона в силу земельный налог для граждан не сможет увеличиваться более чем на 10% по сравнению с прошлым годом, даже если кадастровая стоимость земли выросла в цене, — заявил Володин.

Таким образом, вводится коэффициент 1,1, ограничивающий рост земельного налога, исчисленного по кадастровой стоимости.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт