Пробок нет
26 ноября 2020 18:02
1200

В бюджет Рязанской области дополнительно поступит более 20 млрд рублей

В бюджет Рязанской области дополнительно поступит более 20 млрд рублей

Председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров заявил, что в ближайшие три года в региональный бюджет дополнительно поступят более 21,5 млрд рублей, из них свыше 10 млрд рублей — уже в 2021 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщил в среду, 26 ноября, на пленарном заседании Госдумы РФ, в ходе которого в третьем, окончательном чтении был принят федеральный бюджет на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов, Макаров, в бюджете заложены средства на финансовое обеспечение каждого пункта Послания президента России. Предусмотрены средства на реализацию национальных целей государства. Расходы на национальные проекты составляют более 10% бюджета. На восстановление экономики, помощь бизнесу и поддержку занятости в следующем году направят 638,9 млрд рублей, отметил депутат.

— Главной особенностью этого бюджета является то, что в очень сложной для экономики всего мира ситуации удалось сконцентрировать огромные средства на решении самых важных приоритетных вопросов, — сказал он.

Более четверти бюджета на 2021 год и плановый 2022-2023 годы направлено на обеспечение социальных обязательств государства. Это выплаты на детей от трех до семи лет, бесплатное горячее питание в школах, выплаты классным руководителям, создание детских школ искусств, помощь регионам, которые находятся в трудной экономической ситуации. В 2021 году на все это пойдет около 1 трлн рублей, и примерно по столько же в плановом периоде. На 13% по сравнению с прошлым годом выросло финансирование на здравоохранение.

— На заседании Госсовета в Калининграде президент обратил внимание на качественное улучшение первичного звена здравоохранения. И теперь у нас на каждый год только на его развитие будет направляться 90 млрд рублей, — подчеркнул Макаров.

Госдума также приняла постановление, в котором определено, что необходимо сделать, чтобы бюджетные средства тратились эффективно, и что делать, если появятся дополнительные средства.

— В первую очередь предлагается проводить мониторинг состояния экономики страны. При этом мы настаиваем на безусловном выполнении поручения президента — Правительству придется в 2021 году оказать регионам поддержку не менее, чем в этом году, — сказал Макаров.

— Важно, что в непростое время пандемии государство гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед гражданами, — отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя дополнительные меры поддержки регионов, предусмотренные в бюджете страны. — Существенная поддержка регионов, которая предусматривается в бюджете, позволит нам продолжать системную работу по укреплению и развитию экономики, реализации национальных проектов и социальных программ. Хочу выразить огромную благодарность депутату Госдумы от Рязанской области Андрею Михайловичу Макарову. Во многом именно его активная работа по отстаиванию интересов нашего региона при формировании федерального бюджета позволит Рязанской области получить максимально возможную финансовую поддержку в ближайшие три года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт