5 баллов
07 декабря 2021 10:39
2880

В 2021 году Рязанская область дополнительно получит свыше 360 млн рублей

В 2021 году Рязанская область дополнительно получит свыше 360 млн рублей

Председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров сообщил, что в 2021 году регион получит более 360 млн рублей.

Средства в сумме 362,1 млн рублей выделены из резервного фонда правительства РФ. Соответствующее решение принято комиссией Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований. Дополнительное финансирование регион получит в виде межбюджетных трансфертов. Средства будут направлены на обеспечение оказания медпомощи жителям области, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал направление трансферта очень своевременной мерой.

– Сейчас в регионе мобилизованы все силы для борьбы с COVID-19. Здравоохранение работает с максимальным напряжением. Конечно, отрасли требуется постоянная поддержка. Помощь, которая оказана федеральным центром, очень важна для нас. Это позволит более эффективно продолжать работу по защите населения региона от пандемии, – сказал Любимов.

Кроме того, регион получит 81,3 млн рублей из резервного фонда правительства РФ предназначены для частичной компенсации затрат на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт