7 баллов
09 апреля 2014 17:32
2241

В 2013 году Рязанская область получила инвестиции на 70 млрд

В 2013 году Рязанская область получила инвестиции на 70 млрд

В 2013 году объем инвестиций в основной капитал Рязанской области достиг 70,9 млрд рублей, сообщает сайт регионального исполнительного органа. Такие данные на заседании облдумы в среду, 9 апреля, привел в своем ежегодном отчете о работе правительства губернатор Олег Ковалев. По его словам, в 2012 году в регион инвестировали 66,7 млрд рублей.

Ковалев подчеркнул, что, несмотря на кризисные явления в экономике страны, основные показатели социально-экономического развития Рязанской области в 2013 году имели положительную динамику. Так, валовой региональный продукт составил четверть триллиона рублей, или 102% к уровню 2012 года, а индекс промышленного производства вырос до 103,8%.

По словам губернатора, такие показатели свидетельствуют о том, что в Рязанской области сформирована основа для серьезного экономического роста. «Для того, чтобы укрепить и развить достигнутые результаты, необходимо в полную силу задействовать такие факторы развития, как интенсификация промышленности и сельхозпроизводства, совершенствование туристической отрасли, расширение возможностей малого бизнеса и формирование гибкого рынка труда», — отметил Ковалев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт