5 баллов
04 сентября 2014 11:46
2699

Украинцы поднимают спрос на жилье в Москве

Украинцы поднимают спрос на жилье в Москве

В Москве отмечается резкий скачок спроса на аренду квартир. По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на квартиры вырос в августе на 40%. Причем, около 7-10% приходится на граждан Украины, сообщает Россия 24.

По данным компании, доля иностранных арендаторов, без учета граждан из бывших союзных республик, на рынке аренды остается стабильной и составляет примерно 5-7%.

Комментируя ситуацию, директор департамента аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» Галина Киселева, сказала, что речь не идет о беженцах, которым предоставляют места проживания. «Речь идет о тех гражданах, которые решили переехать в Москву, чтобы переждать какое-то время. Они получают разрешение на работу, трудоустраиваются, снимают жилье, чаще всего в складчину. Такие наниматели прибавили 7-10% спроса на жилье экономкласса».

По данным агентства, больший спрос сейчас, как и всегда, на однокомнатные и двухкомнатные квартиры экономкласса. В августе средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры эконом-класса составила 30 900 рублей, 41 600 – за двухкомнатную квартиру и 55 900 за трехкомнатную.

Интерес к аренде со стороны западных клиентов снижается по всем сегментам недвижимости: во II квартале текущего года спрос на офисные, складские и торговые площади на 30-50% ниже, чем обычно, отмечается в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт