Пробок нет
30 апреля 2015 17:25
2976

ЦБ представил 10-рублевые монеты в честь Великой Победы

ЦБ представил 10-рублевые монеты в честь Великой Победы

Банк России представил сегодня три памятные монеты из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Российская газета». 

Они будут выпущены тиражом по 5 миллионов штук, сообщили в ЦБ.

Монеты комбинированные, они состоят из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца из металла желтого цвета.

На оборотной стороне первой монеты расположено рельефное изображение официальной эмблемы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На оборотной стороне второй монеты на диске расположено рельефное изображение памятника воину-освободителю в Трептов-парке в Берлине, на кольце – изображение лаврового венка и надпись «70 лет».

На обороте третьей монеты, на диске, расположены рельефные изображения скульптуры «Перекуем мечи на орала» в Нью-Йорке (США) и земного шара, на кольце по окружности – изображение лаврового венка и надпись «70 лет».

Новые юбилейные монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему без ограничений, говорится в сообщении Банка России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт