4 балла
09 октября 2014 18:28
3025

Сумма инвестиций в рязанский бизнес превысила 250 млрд

Сумма инвестиций в рязанский бизнес превысила 250 млрд

Общий объем инвестиций, направленный на рязанские бизнес-проекты Рязанской области, составил 256 млрд рублей, сообщает РИА «ФедералПресс». По данным агентства, ежегодные инвестиционные поступления за последние пять лет выросли с 38 до 71 миллиарда рублей.

Такие цифры на пленарном заседании форума «Инвестиционные дни Рязанской области» в Москве озвучил Олег Ковалев. Напомним, по словам губернатора, в регионе реализуются на сегодняшний день более двухсот проектов малого бизнеса.

Как пишут РИА Новости, Ковалев также отметил, что капитализация Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства к 1 июля этого года составила 209 миллионов рублей, а капитализация Гарантийного фонда — 431 миллион рублей.

Одной из наиболее привлекательных для инвестирования отраслей глава региона назвал здравоохранение, говорится в сообщении агентства.

— Мы с удовольствием принимаем инвестиции в эту сферу. Создавая частные клиники, мы стимулируем конкуренцию на рынке медицинских услуг, который испытывает большие проблемы и вызывает нарекания со стороны граждан. Повысить качество услуг можно только за счет создания конкурентной среды, — подчеркнул Ковалев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт