1 балл
05 марта 2017 16:46
1966

Стало известно, как изменятся цены на отдых в Крыму этим летом

Стало известно, как изменятся цены на отдых в Крыму этим летом

Турпутевки в Крым в этом году продаются чуть менее активно, чем в прошлом, сообщает ТАСС.

Туроператоры сходятся во мнении, что этим летом желающим отдохнуть в Крыму придется потратить чуть больше денег, чем в прошлом году.

– Среднее повышение цен в этом году по сравнению с 2016 годом — до 10%. Есть, конечно, те объекты размещения, которые повышают цены и на 20%, но они обосновывают это тем, что переходят на тип питания «все включено», «шведский стол» и так далее, — рассказал гендиректор компании «Мультитур» Дмитрий Шаров.

Часть гостиниц цены не повышает, но отдых все равно станет дороже из-за инфляции и транспортной составляющей – доставка продуктов питания и других товаров все еще затруднена.

Однако в Крым станет проще добраться. Этим летом значительно расширится география чартерных и регулярных рейсов: они будут летать на полуостров более чем из 30 российских городов.

Эксперты не исключают, что может произойти снижение цен на путевки в Крым в апреле-мае. Речь идет, прежде всего, о самых знаменитых курортах Южного берега Крыма — Ялте, Массандре, Гурзуфе. «В марте-апреле продажи на высокий сезон в Крыму будут идти более активно», — считает Дмитрий Шаров.

Кроме того, стоит отметить, что не на всем побережье Крыма цены одинаковые. По словам туроператоров, наиболее активно продаются путевки на Западное побережье, где цены на отдых существенно ниже, чем на Южном. «Для родителей с детьми на Западном побережье более подходящие курорты по более привлекательным ценам», — отмечает Шаров.

Одним из главных конкурентом Крыма в этом году будет Турция. В то же время эксперты полагают, что хоть турецкие курорты и отнимут часть туристов из-за дешевизны, но значительная часть россиян все же выберет крымское побережье из-за безопасности отдыха.

В этом году в Крыму надеются, что отдохнуть к ним приедет 6 млн человек, при том что в прошлом отдыхающих было 5,6 млн.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт