Пробок нет
18 июня 2014 08:32
1911

США ужесточат экспортный контроль для пяти компаний РФ

США ужесточат экспортный контроль для пяти компаний РФ

Власти США внесли пять российских компаний и организаций в свой перечень так называемых «непроверенных» партнеров с точки зрения экспортного контроля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание Federal Register.

В список попали Фрязинский филиал Института радиотехники и электроники Российской Академии наук (ФИРЭ РАН), ОАО «Воентелеком», Академия безопасности бизнеса, ООО «Насосы Ампика» и ООО «Нуклин».

Уточняется, что экспортные поставки в адрес этих компаний не запрещаются, но требуют лицензирования, согласования и регистрации по особым более жестким правилам. Осуществление таких поставок на льготных условиях не допускается.

По информации издания, основанием для такого решения послужило то обстоятельство, что Бюро промышленности и безопасности (профильное подразделение минторга США ) «по независящим от правительства США причинам» не смогло провести достаточно тщательную проверку названных организаций на предмет выявления «конечного пользователя» приобретаемой ими продукции.

Всего американцы признали «непроверенными» 29 зарубежных партнеров из России, Китая, Гонконга и ОАЭ. Больше всего в перечне гонконгских компаний и организаций.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт