7 баллов
10 сентября 2014 16:09
2006

Сбор налогов в России вырос на 18 процентов

Сбор налогов в России вырос на 18 процентов

Федеральная налоговая служба (ФНС) увеличила поступления в федеральный бюджет за первые восемь месяцев 2014 года на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает lenta.ru

Объем налоговых поступлений достиг 4,1 трл рублей. Об этом на расширенной коллегии ФНС сообщил глава ведомства Михаил Мишустин.

По его словам, наибольший прирост отмечается по налогам, особенно чувствительным к экономике. Среди них – налог на прибыль (21%), а также НДС, который показал прирост в 19%. Поступления по налогу на добычу полезных ископаемых выросли на 18%, по НДФЛ – на 7%, по акцизам – на 5,9%, по имущественным налогам – на 5%.

Мишустин также заявил, что за отчетный период налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ выросли более чем на триллион рублей. Их общий объем составил 8,3 трл рублей. Рост был обеспечен ускорением инфляции (385 млрд рублей), повышением эффективности налогового администрирования (280 млрд), увеличением ставок по НДПИ (328 млрд) и ростом физического объема ВВП (51 млрд).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт