4 балла
02 сентября 2014 17:41
2166

Samsung остановила работу 20 % магазинов в России

Samsung остановила работу 20 % магазинов в России

С начала 2014 года Samsung приостановила деятельность уже 20% своих фирменных салонов в России, сообщает газета «Коммерсант». 

По данным издания, 35 монобрендовых торговых точек были закрыты из-за проблем сети «Белый ветер Цифровой», которая управляла этими салонами. Недавно она заявила о банкротстве из-за долгов перед поставщиками. Samsung не обращалась в суд за взысканием задолженности: компания пробует решить все вопросы на уровне партнерских отношений.

Фирменные магазины Samsung закрыли и некоторые другие ретейлеры, например Inventive Retail Group. Это связано с резко возросшей популярностью недорогих смартфонов и планшетов — они начали вытеснять прежних лидеров. Южнокорейская корпорация борется с падением продаж и в премиум-сегменте.

В будущем Samsung собирается развивать фирменную розницу как премиальный канал дистрибуции: корпорация арендует салоны площадью 60 — 80 квадратных метров на первых этажах торговых центров в городах с населением не менее 500 тысяч человек. Оптимальный размер сети оценивают в 300 торговых точек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт