4 балла
20 сентября 2017 13:26
1205

РЖД пустили грузовые поезда в обход Украины

РЖД пустили грузовые поезда в обход Украины

В рамках тестовой эксплуатации РЖД запустили регулярное движение грузовых поездов на линии Журавка – Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины, сообщает ТАСС

«Первые грузовые поезда, миновавшие участок временной эксплуатации, перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьем и строительными материалами, – сказано в пресс- релизе РЖД. – Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады», – сообщает сайт компании. 

О дате запуска движения по линии пассажирских поездов РЖД сообщит дополнительно. Новая железная дорога протяженностью 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. На пути построено семь новых железнодорожных станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. 

Предполагается, что максимальная скорость движения пассажирских поездов будет 140 км/ч с перспективой увеличения до 160 км/ч, для грузовых – до 90 км/ч.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт