1 балл
29 июля 2021 17:48
1435

Рязаньстат подтвердил опережающий рост промышленного производства в регионе

Рязаньстат подтвердил опережающий рост промышленного производства в регионе

Индекс промышленного производства в Рязанской области превышает средний показатель по РФ. Эти показатели подтверждены территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по региону, сообщает пресс-служба областного правительства.

По итогам I полугодия 2021 года индекс промышленного производства Рязанской области составил 108,1% (в среднем по РФ – 104,4%). Отмечается рост в обрабатывающих отраслях региона – 108,6% (в среднем по РФ – 106,4%).

Выросло производство: текстильных изделий – в 3,8 раза, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 69,2%, резиновых и пластмассовых изделий – на 53,3%, одежды – на 35,4%, металлургического производства – на 34,1%, готовых металлических изделий – на 19,6%.

Производство в регионе выросло во многом благодаря эффективной схеме поддержки промышленных предприятий, оперативно разработанной по поручению uубернатора Николая Любимова. В соответствии с задачами, поставленными главой региона, с целью сохранения и развития экономики с начала пандемии была усилена система оказания помощи как крупным компаниям, так и малому бизнесу. Она включает в себя ряд дополнительных льгот и преференций, активное использование которых позволило не только сохранить производство, но и обеспечить его развитие.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт