2 балла
29 июля 2019 15:33
1678

Рязанская облдума проводит опрос по использованию регионального маткапитала

Рязанская облдума проводит опрос по использованию регионального маткапитала

В Рязанской областной думе разрабатываются предложения по продлению сроков действия регионального материнского капитала и расширению направлений его использования.

Данная мера поддержки многодетных семей введена в Рязанской области с 2011 года. За это время выдано почти 7 тыс. сертификатов.

В соответствии с законом, средства могут быть использованы на приобретение (строительство) жилья, его ремонт, обеспечение коммуникациями. Проведенный мониторинг показал, что в основном материнский капитал вкладывают в ремонт жилья.

При этом 11,5% семей не смогли реализовать сертификаты, так как у них нет собственного жилья или возможности его приобрести.

По результатам заседания рабочей группы регионального парламента по реализации послания президента РФ было принято решение разработать поправки к Закону Рязанской области «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области», касающиеся предоставления регионального материнского капитала.

Предлагается добавить несколько направлений использования этих средств: на образование, приобретение мебели, бытовой техники, автомобиля, компьютерной техники.

Свое мнение жители региона могут выразить в опросе, размещенном по ссылкам https://vk.com/parliamentrzn?w=wall-174769675_124 и https://ok.ru/group/54301846470862/topic/70653752554958.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт