2 балла
08 апреля 2019 14:49
1954

Рязанская область получит 24 млрд рублей на безопасные дороги

Рязанская область получит 24 млрд рублей на безопасные дороги

Рязанская область получит 24 млрд рублей на безопасные дороги. Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов поговорил с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом во время его рабочей встречи с главами регионов страны 6 апреля, сообщается на сайте облправительства.

Встреча состоялась в рамках Всероссийского форума «Национальные проекты — этап «реализация», проходящего в Подмосковье на площадке Корпоративного университета Сбербанка.

В национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» интегрирован аналогичный региональный проект, который распространяется на всю дорожную сеть Рязанской области. Его основным сегментом является Рязанская агломерация, в ее составе шесть муниципальных образований: город Рязань, а также Рязанский, Рыбновский, Клепиковский, Спасский и Пронский районы. Общая протяженность дорожной сети агломерации составляет 1 106,2 км.

Проект, с объемом финансирования свыше 24 млрд рублей, рассчитан до 2024 года. С его реализацией доля дорог региона, находящихся в нормативном состоянии, будет доведена до 42,7%, и значительно снизится количество мест концентрации ДТП.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт