5 баллов
08 декабря 2020 17:06
2426

Рязанская область получит 227 миллионов на поддержку АПК

Рязанская область получит 227 миллионов на поддержку АПК

В Рязанскую область поступят дополнительные федеральные средства поддержки на создание объектов АПК. Об этом проинформировал председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ, депутат от Рязанской области, сопредседатель Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде Андрей Макаров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Предложение о выделении Рязанской области межбюджетных трансфертов было одобрено Комиссией Федерального Собрания РФ 7 декабря. Средства пойдут на возмещение в 2020 году части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

— Сумма федеральной поддержки составит 227 млн 526 тыс. рублей. Рассмотрение данного вопроса на заседании правительства РФ планируется 10 декабря этого года, — сказал Макаров.

— Мы благодарны за все те решения, которые приняты президентом РФ Владимиром Путиным и Правительством России для поддержки регионов, бизнеса и граждан в непростой для всех период. Дополнительная финансовая помощь из федерального центра помогает повысить в Рязанской области эффективность антикризисной работы, оказать очень важную помощь, которая позволит обеспечить дальнейшее уверенное развитие аграрных предприятий и рост сельскохозяйственных показателей, — отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт