2 балла
16 июня 2015 11:07
2079

Рязань стала 15-й в России по уровню инвестиционных рынков

Рязань стала 15-й в России по уровню инвестиционных рынков

Среди российских городов с населением более 500 тысяч человек Рязань заняла 15-е место по уровню развития рынков инвестирования средств населения. Таковы результаты исследования департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Уровень развития инвестиционных рынков зависит от доходов и финансовой грамотности населения, а также от активности финансовых и иных компаний, которые предлагают гражданам инвестиционные возможности, говорится в пресс-релизе. По итогам исследования Рязани было присвоено 154 балла.

Кроме того, согласно исследованию, на 100 рязанских семей приходится 68 вложений. Так, в среднем используется 0,68 инвестиционных инструментов. Этот показатель складывается из банковских вкладов населения, ценных бумаг, наличных средств, драгоценностей, вложений в собственный бизнес, накопительного страхования и паевого инвестиционного фонда. Здесь Рязань заняла 10-ю строчку.

По обоим показателям первое место в инвестиционном рейтинге занял Владивосток, которому было присвоено 192 и 0,75 балла соответственно. Аутсайдером оказалась Уфа с показателями 118 и 0,52.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт