6 баллов
03 октября 2015 14:07
1886

Рязань представила свои инвестпроекты на форуме в Сочи

Рязань представила свои инвестпроекты на форуме в Сочи

Рязанская делегация на представила ряд инвестпроектов на Международном форуме «Сочи-2015», ориентированных на импортозамещение, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

В их числе – крупнейший в Восточной Европе фармацевтический комплекс по производству инновационных медицинских препаратов – завод «ФОРТ», завод по изготовлению высокопрочного крепежа и калиброванного проката «БЕРВЕЛ», несколько крупных проектов в АПК по строительству животноводческих комплексов, оснащенных новейшими технологиями.

Кроме того, на форуме был представлен проект строительства базы по хранению и предпродажной подготовке картофеля и овощей ООО «Агросоюз-Спасск», а также мукомольное предприятие ОАО «Рязаньзернопродукт», оборудование которого позволяет добиваться качества продукции, не уступающего импортному. 

В экспозиции Рязанской области были представлены также проекты по реализации в Кораблинском районе межрегионального текстильного кластера на базе прядильно-ткацкой фабрики, строительству новой производственной линии на ЗАО «Михайловцемент» и двух новых заводов корпорации «ТехноНИКОЛЬ», один из которых уже запущен в сентябре текущего года.

В рамках второго дня работы форума вице-губернатор Сергей Филимонов, который возглавил Рязанскую делегацию, побывал на выставочной экспозиции перспективных инвестроектов регионов, в том числе, Рязанской области, а также принял участие в пленарном заседании «Вернуться к росту. Стратегия для России».

Сергей Филимонов отметил, что ключевым событием пленарного заседания стало, безусловно, выступление председателя правительства РФ Д. Медведева. 

– Мы услышали главное, что должно быть основным в инвестиционной деятельности, это эффективное управление всеми процессами, эффективная бюджетная политика. Это не закрытие рынков для импорта, а наоборот, привлечение для того, чтобы создавать конкурентоспособную отечественную продукцию. Был поставлен ряд задач по дальнейшей работе в этом направлении. Мы познакомились с наработанным опытом в инвестиционной сфере, использование которого позволит более активно реализовывать проекты, результативно работать. В целом, состоялся живой, конструктивный разговор, – подчеркнул Сергей Филимонов.

По его словам, Рязанская область готова к приходу в регион новых перспективных инвесторов. 

– У нас есть законодательная база, позволяющая предоставлять преференции бизнесу, положительный опыт работы с инвесторами. На территории региона реализуется несколько крупных инвеспроектов в промышленной сфере, создаются частные индустриальные парки, есть другие самые разные предложения и проекты, которые обсуждаются с потенциальными инвесторами, – сказал вице-губернатор. 

Особое внимание им было обращено на туристический кластер, который создается в области. В настоящее время ведется активная работа по созданию въездной зоны в музее-заповеднике на родине Сергея Есенина.

Форум «Сочи-2015» продлится до 4 октября.

Фото с сайта регионального правительства 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт