8 баллов
16 июня 2016 16:48
1548

«Россельхозбанк» участвовал в семинаре по развитию АПК

«Россельхозбанк» участвовал в семинаре по развитию АПК

Сотрудники рязанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» приняли участие в семинаре-совещании «Современные технологии заготовки грубых и сочных кормов», который прошел в Старожиловском районе.

Актуальные вопросы заготовки качественной кормовой базы обсудили руководители и специалисты предприятий и органов управления АПК муниципальных образований, представители фирм-поставщиков специализированной техники и материалов, научных и образовательных организаций.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Дудукин отметил, что в непростых условиях текущего года особенно важно обеспечить высокое качество кормов, которое является гарантией дальнейшего роста в животноводстве.

В рамках семинара состоялась презентация и демонстрационный показ современной сельскохозяйственной техники, были представлены образцы инновационных консервантов и укрывных материалов. Сотрудники АО «Россельхозбанк» рассказали собравшимся о кредитных продуктах банках проведения сезонных работ и выгодных предложениях для представителей бизнеса различных сегментов.

— «Россельхозбанк» является основным финансовым партнером АПК в Рязанской области, — отметил директор рязанского филиала банка Сергей Синякин. — На сегодняшний день нашими клиентами являются около 90% всех сельхозпроизводителей региона. Общая сумма кредитов, выданных на финансирование сезонных работ в 2016 году, составила 3,3 млрд рублей, что уже сопоставимо с прошлогодним результатом. До конца года мы еще планируем вложить 3,5 млрд рублей в уборочную кампанию. Также мы активно помогаем нашим аграриям пополнять парк техники, увеличивать поголовье животных и внедрять в работу передовые технологии. Так, на закупку спецтехники в 2016 году было выдано 270 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт