3 балла
04 апреля 2014 12:04
2016

«Роснефть» проведет работы в Восточной Арктике

«Роснефть» проведет работы в Восточной Арктике

«Роснефть» начинает геофизические работы в Восточной Арктике, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании. На Южно-Чукотском лицензионном участке в Восточной Арктике начата аэрогравимагнитная съемка с целью получения информации о его геологическом строении. В Чукотском море и море Лаптевых «Роснефть» в рамках сотрудничества с ExxonMobil проводит изучение шести лицензионных участков: Усть-Ленский, Усть-Оленекский, Анисинско-Новосибирский, Южно-Чукотский, Северо-Врангелевский-1 и 2.

С помощью трех самолетов с установленной на борту магнитоизмерительной и гравиметрической аппаратурой до конца 2014 года будут проведены комплексные исследования на всех шести участках общей площадью 440 тыс. кв. км.

По сообщению ИТАР-ТАСС, «Роснефть» выполняет исследования с соблюдением всех требований природоохранного законодательства. Аэрогравимагнитная съемка не окажет негативного воздействия на окружающую среду в арктическом регионе. Организация работ по проектам осуществляется дочерним обществом «Роснефти» — ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток».

Как сообщалось ранее, лицензии на изучение, разведку и добычу углеводородов на участках Усть-Ленский, Усть- Оленекский, Анисинско-Новосибирский, Южно-Чукотский, Северо- Врангелевский-1 и 2 «Роснефть» получила в 2013 году.

Прогнозные извлекаемые ресурсы на участках, по оценке компании, составляют 7,223 млрд тонн нефти, 6,709 трлн кубометров газа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт