Пробок нет
02 октября 2018 21:03
14192

Путин: пенсионная реформа принесет только расходы

Путин: пенсионная реформа принесет только расходы

Президентские поправки в пенсионное законодательство потребуют дополнительного финансирования из бюджета. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством, передает ТАСС.

– Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а наоборот – правительство должно будет профинансировать президентские поправки, – сказал Путин, поинтересовавшись у первого вице-премьера Антона Силуанова, какой будет объем этого финансирования.

В свою очередь первый вице-премьер пояснил, что действительно Минфин будет увеличивать трансферты Пенсионному фонду России из-за внесения президентских поправок в пенсионное законодательство. Объем этих трансфертов в первое время составит порядка 100 млрд рублей дополнительных средств, а в целом внесение президентских поправок потребует дополнительно более 500 млрд рублей на ближайшие шесть лет.

В ответ президент России поручил найти и просчитать источники финансирования.

Фото с сайта Кремля
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт