Пробок нет
03 декабря 2014 13:08
2160

Программа утилизации автомобилей продлена на год

Программа утилизации автомобилей продлена на год
Программу утилизации автомобилей продлят на 2015 год, пишет The Village. Соответствующее заявление сделал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По сообщению Мантурова, в 2014 году на поддержку спроса на отечественном автомобильном рынке выделят дополнительные 2,9 миллиарда рублей, что позволит реализовать еще 30 тысяч машин.

Кроме того, 10 миллиардов рублей на 2015 год планируется получить из антикризисного фонда, это позволит задействовать в программе утилизации еще 170 тысяч машин.

В 2015 году утилизацию планируют проводить на тех же условиях, что и сейчас. Автовладельцы смогут обратиться к дилерам, чтобы сдать свой автомобиль в утиль и получить за это скидку на покупку новой машины отечественного производства.

Основное отличие от программы утилизации, которая действовала в период с 2010 по 2011 годы заключается в том, что на этот раз к транспортному средству больше не предъявляется никаких требований — ни по возрасту, ни по марке (утилизировать можно даже автобус или грузовик).

Размер скидки зависит от типа автомобиля и механизма сдачи. Для легковых машин она составляет 50 тысяч рублей при снятии старого автомобиля с учета для его последующей утилизации и 40 тысяч рублей при его непосредственном обмене на новый по кредитной схеме «трейд-ин». В последнем случае машина должна быть старше шести лет. Скидка с утилизации автобусов составляет 300 тысяч рублей, а с легковых коммерческих автомобилей, внедорожников и грузовиков массой от 2,91 тонны — 350 тысяч.

Скидку в 40 тысяч рублей можно получить и без участия в программе утилизации — просто за покупку нового отечественного автомобиля за наличные.

Фото ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт