7 баллов
01 ноября 2016 16:11
1385

Профицит бюджета Рязанской области превысил полмиллиарда рублей

Профицит бюджета Рязанской области превысил полмиллиарда рублей

За 9 месяцев текущего года областной бюджет был исполнен с превышением доходов над расходами в сумме более 523 млн рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов региона Людмила Ляпина на заседании правительства Рязанской области, сообщает сайт регионального кабмина.

Доходы бюджета исполнены в сумме 31 млрд 436,4 млн, что на 4,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Расходы составили 30 млрд 912, 9 млн, что на 0,4% превышает показатели 2015 года.

Ляпина отметила, что все соцгарантии были профинансированы в полном объеме. Поддержка бюджетам муниципальных образований за 9 месяцев текущего года оказана в размере 9 млрд 272,9 млн, что на 8% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

На заседании губернатор Олег Ковалев отметил, что в будущем году объем областного дорожного фонда будет не меньше, чем в текущем.

— От глав муниципальных образований должны в оперативном порядке поступить предложения: на какие цели и сколько планируется потратить средств в будущем году, – отметил Ковалев.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт